Актуально зараз

-Реклама-spot_img

В “Укрзалізниці” вкрали 1,1 мільярда гривень, підозрюються 15 топ-чиновників

-Реклама-spot_img
spot_img

Пока Кабмин обсуждает выделение дотаций пострадавшей во время карантина “Укрзалізниці”, я начал раскапывать коррупционную состовляющую их “убытков”. 

В госреестре судебных дел в данный момент зарегистрировано 21 уголовное производство касательно хищений в “Укрзалізниці”. В них фигурирует 15 чиновников, сумма убытков превышает 1 миллиард 100 миллинов гривень. Я подчёркиваю этот факт — только официально правоохранители зафиксировали, что 15 человек обокрали налогоплательщиков на целый ярд! И это всё новые коррупционеры, так сказать “нові обличчя”. 

Естественно, ни по одному из этих дел нет обвинительного приговора. Любопытно так же и то, что руководитель “Укрзалізниці” Евгений Кравцов не несёт ни уголовной, ни моральной ответственности за весь этот бедлам. Но при этом ежемесячно получает зарплату в 570 тысяч гривен. Не считая премий. Коррупции на топ-уровне в Украине не существует (с) премьер-министр Зеленского

- Advertisement -

Написал Алексей Рейнс (позывной Консул)

Джерело

НОВИНИ НА ЦЮ ТЕМУ

Орися Корчун
Орися Корчун
Інформаційний оглядач інтернет-сайту Правда іф. Журналіст-фрілансер. Випускник Національного університету імені Тараса Шевченка 2009 року.
-Реклама-
Квартири Івано-Франківськ
купити iphone 15 Pro у Львові, ціни в Україні